Agenda
"... ide por todo mundo e pregai o evangelho..." Mc 16, 15

FEVEREIRO

12 - ASSEMBLEIA DIOCESANA RCC ASSIS-SP

13-  ASSIS ( G.O CIVILIZAÇÃO DO AMOR )

15- IEPÊ ( LOUVOR )

18 E 19 - ARAPONGAS-PR (CURA E LIBERTAÇÃO )

20- ASSIS ( G.O CIVILIZAÇÃO DO AMOR )

25 E 26 - ALTO ALEGRE- PA ( REBANHÃO )

27 E 28 - SANTARÉM - PA ( REBANHÃO )

MARÇO

04 E 05 - BILAC - SP (CURA E LIBERTAÇÃO )

10 a 12 - CANÇÃO NOVA ( ACAMPAMENTO DE MUSICOS )

15- ARAQUARI -SC ( LOUVOR )

16- JOINVILLE - SC (LOUVOR )

17 - ITAJAI - SC

18 E 19- ITAJAI - SC ( RETIRO DE DONS ) COM. AMOR ETERNO

20- JOINVILLE ( G.O COSTA E SILVA )

21- CURITIBA ( G.O MARCAS DO ETERNO )

29 - ASSIS ( G.O BASILICA SAO VICENTE )

Abril 

02- Formação para MInistérios RCC - Assis-sp

05- Pregação em Maracai-sp , Igreja Matriz 19:30 hs.

08 e 09 - Encontro curados e amados

 Penápolis-sp

23 e 23 -  Retiro da Divina Misericórdia - São Francisco do Sul -Sc

30 - Pregação TV seculo XXI - Programa Louvemos o Senhor


Maio

08 a 18 - Pregações e Louvores- Joinville - SC 

20 e 21 - Curados e Libertos - Londrina-Pr

22 a 25- Pregaçoes e Louvores - 

Capão da Canoa-Rs

27 e 28 - formação de lideres em Sidrolandia-Ms


Junho

04 - Pentecostes em Serra Negra-sp

10 - Expô Católica

11 - Reginópolis -sp

18 - Programa louvemos o Senhor

19 - Tiete -sp

20 - itapira - sp

21 - Troféu Louvemos o Senhor, Valinhos-sp

22 - Tiete-sp

26 - Candido Mota-sp


Julho

01 e 02 - Bataguassu -Ms

03 - Tv Evangelizar - Noite de Louvor 19 hs

08 e 09 -  Caporanga-Sp

10 - Civilizaçao do Amor - Assis-sp

19- Navegantes-Sc

22 e 23 - Formaçao para Musicos e Pregadores - Joinville-Sc

23 - tarde de Louvor - Itajai - Sc

24 a 28 - Seminario de Carismas - Bauru-Sp

                 Agosto

                 06 - louvor da familia - Chapecó sc

                 07- louvor em Xaxim -sc

                 08- Louvor em Xanxere - sc

                 09- louvor em Chapecó

                  10 - louvor emChapecó

                  12- louvor em Chapecó

                  13- louvor em Pinhalzinho -sc

                  14- louvor em Chapecó -sc

                  15- louvor em Coronel Freitas

                  16-  louvor em Chapecó

                  17- louvor em Uniao do Oeste

                  18 - encontro das familias em itajai -sc

                  29 a 31 - cura e libertação em Sandovalina-sp


                  Setembro

                  01 - Sandovalina-sp

                  03- Louvemos o Senhor tv seculo 21

                  15 a 17 - Congresso estadual rcc - Aparecida sp

                   18- Terra de Areia  RS

                   19- Capao da Canoa -Rs

                   20- Guará - Rs

                   21- Capão  da Canoa - Rs

                   23 e 24 - Formação de Lideres  Campo Grande Ms

                   25- Aguas de Lindoya-sp

                   26- Mogi Guaçu-sp

                   27- Mogi Guaçu -sp

                   28- Itapira-sp

                   29- louvor em Holambra-sp

                   30 - Cura e libertação em Holambra-sp


                  Outubro

                  01- cura e libertação em Holambra-sp

                  07 e 08 -  Martinopolis-sp

                  09 a 12 - Regiao de Itapetininga-sp

                  14- Casamento de Redemilson

                  16 a 22- XIX acampamento sênior da Paroquia Santo Antonio  em Campo Grande-Ms

                 28 e 29 - EDF Assis-sp

                  30 - Pregação Civilização do Amor

                  NOVEMBRO

                  4 e 5 - FORMAÇAO DE PREGADORES ( CANDIDO MOTA )

                  13 - SUMARÉ  (LOUVOR )

                  14 -  AGUAÍ  ( CERCO DE JERICÓ )

                  15 - CAMPINAS  ( G.O MÃES QUE ORAM PELOS FILHOS )

                  16-  TIETÊ -SP  ( LOUVOR )

                  18-  PRESIDENTE PRUDENTE ( FORMAÇÃO PARA PREGADORES )

                  20- ASSIS (LOUVOR )

                  25- JOINVILLE ( G.O SANTA BARBARA )

                  27- JOINVILLE  ( G.O SÃO PEDRO )

                  28- ITAJAI -SC ( LOUVOR )

                  29- ARAQUARI -SC (G.O NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS )

                  30- JOINVILLE ( G.O BOM JESUS )

                  04- JOINVILLE ( G.O NOSSA SENHORA DO ROSARIO )

                  05- JOINVILLE ( G.O CATEDRAL )

                  06- NAVEGANTES ( G.O NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES )

                  07- NAVEGANTES ( LOUVOR )

                  11-  DOURADOS  ( LOUVOR G.O NOSSA SENHORA DO ROSARIO )

                  14- NAVIRAI (G.O CATEDRAL )

                  18 - CANDIDO MOTA ( G.O JESUS TE CHAMA )


         18 997956651